ПУНКТ М

View Original

Сколково. Выставочный стенд.

Мастерская "Пункт М" работает в различных направлениях средового дизайна. На этот раз по желанию заказчика мы спроектировали и изготовили выставочный стенд для компании Villagio Estate, представляющий элитный поселок Futuro Park.

Выставочный стенд представляет собой пластическое соединение современных искусственных и натуральных материалов. Ступенчатое расположение стеклоблоков, на каждой горизонтальной площадке которых растёт настоящая газонная трава, является прообразом лестницы для успешных людей, стремящихся подняться выше, шаг за шагом, к своей цели. Вместо скучных архитектурных макетов и планов мы придумали что-то поинтересней: изготовили подиум, выполненный в соответствии с геометрическими формами кварталов посёлка Futuro Park. Архетипичные домики из прозрачного акрила "вырастают" из натурального газона. Создаётся впечатление лёгкости и целостности конструкции стенда. Рядом, гармонично дополняя пластическую композицию выставочной площадки, в большом белом кубе расположен живой красный клён в своём осеннем наряде, подчеркивающий фирменную колористику компании Villagio Estate.

Именно таким необычным, современным и натуральным увидели и произвели выставочный стенд дизайнеры из мастерской "Пункт М" для компании Villagio Estate.